Салехардского мамонта традиционно одели в костюм Деда Мороза
В Салехарде в преддверии Нового года 10-метровую статую мамонта, установленную на въезде в ямальскую столицу, традиционно одели в костюм Деда Мороза.

Обычай, который полюбился горожанам, зародился в 2015 году. С тех пор, ежегодно, мамонт облачается в новогодний наряд.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.