Салехардские школьники посетили знаменитые музеи Германии

7 дней, три страны и масса новых впечатлений. В Салехард вернулась делегация музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. Поездка в город Дюссельдорф – это последняя в уходящем году акция международного проекта «Неделя в музее».

Совместная программа юных музейщиков Германии и Салехарда началась четыре года назад. Весной 2013 года воспитанники интеграционного центра «Признание. Доверие. Перспектива» из Дюссельдорфа провели несколько дней в окружной столице. А под занавес 2014 года и салехардские школьники смогли посетить знаменитые музеи Германии, прогуляться по улочкам старинного Кёльна, побывать в голландском Брюгге, одном из самых живописных городов Европы. Но больше всего нашим ребятам понравился антропологический музей Неандерталя, - городка, в окрестностях которого были обнаружены останки наших первобытных предков. «Лично мне он понравился, так как я хочу связать свое будущее с историей. Мне было очень интересно это все послушать. Послушать настоящих специалистов, т. к. Неандерталь – это признанный мировым сообществом исследовательский центр неандертальцев. Там собран оптимальный набор уклада жизни неандертальцев. Рассказывается абсолютно все о них», - поделилась волонтер МВК имени Шемановского Елена Алдыбаева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика