С 15 апреля на Ямале отключат аналоговое ТВ

С 15 апреля на Ямале отключат аналоговое ТВ

С понедельника Ямал прощается с аналоговым телевещанием и полностью переходит на цифровое. Сегодня возможность просмотра цифрового эфирного телевидения имеют 96,7% ямальцев. В округе создана рабочая группа по развитию и эксплуатации государственной сети цифрового вещания, которая реализовала множество поставленных перед регионом задач.

Директор информационных технологий и связи Кирилл Албычев провел конференцию, на которой ответил на вопросы. В частности, он объяснил, где можно купить приставку для устаревших моделей телевизоров:

- На сайте http://карта.ртрс.рф можно узнать, где поблизости продают приставки, а помощь в выборе оборудования и его настройке могут оказать по телефону Региональной горячей линии созданной на базе МФЦ – 8-800-2000-115, если есть возможность, к вам также могут направить волонтера.

Также на Ямале действуют волонтёры, которые оказывают помощь обратившимся к ним ямальцам в формате консультаций, помощи при настройке приёмного оборудования. Заявки на помощь по подключению и настройке оборудования для приёма цифрового телевидения принимаются по единому номеру горячей линии – 8 800 2000 115, действующей на базе МФЦ округа. Операторами формируются наряды участникам волонтёрского движения для оказания помощи на дому. За два месяца волонтёрами отработано более 850 обращений граждан.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика