На реке Собь прошел ежегодный чемпионат по зимней рыбалке

На реке Собь вблизи поселка Катравож прошел ежегодный чемпионат по зимней рыбалке, организованный окружной телерадиокомпанией «Ямал-Регион». На 13 по счету соревнования заявилось более 300 участников – были команды и одиночные спортсмены. После старта, любителям тихой охоты давалось два часа, чтобы набить пакеты добычей. В основном люди доставали из лунок маленьких ершей. Крупных особей достать из реки так и не удалось.

На крючки попадался пыжьян, но его приходилось отпускать. Команда Росгвардии делала это больше 20 раз. А вот щуку смог поймать только один участник – Юлия Батнасунова. В итоге девушка получила приз за самую крупную рыбу, кроме того, это достижение помогло команде Юлии занять второе место.

«Это, наверное, случайность, она была единственная здесь. Случайно. Я не смогла ее сама вытащить. Вытаскивал, помогал муж», - говорит Юлия Батнасунова, участница чемпионата.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика