Ручные белки в парке Губкинского. Всё дело в орешках и белом хлебе!

Марину знает, наверное, каждый житель Губкинского, который любит гулять по местному парку, многие здороваются и даже фотографируются. С июня она приходит сюда каждое утро, чтобы покормить местных обитателей – белок. Теперь они стали почти ручными и, не боясь, запрыгивают к ней на плечи. Больше всего рыжие грызуны любят грецкие орехи и фундук, а вот хлебом можно кормить только белым. Слетаются на ее угощения и птицы.

«Попугаев дома было целое стадо, очень много. Сначала одного купила, потом пару к ней, потом еще. У меня брат на «земле», он один раз мне написал: у тебя попугаев больше, чем у нас стадо гусей», - рассказала Марина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика