Российский прозаик и поэт Эльдар Ахадов встретился с новоуренгойскими школьниками

Зуля Османова

Есть люди, которые живут вне времени и пространства. У них есть одна важная потребность - делиться ощущениями, впечатлениями, чувствами, идущими прямо из сердца. Эти особенные люди — писатели. Ученикам первой школы Нового Уренгоя выпала редкая удача встретиться и пообщаться с настоящим сочинителем. Продолжит Зуля Османова.

Российский прозаик и поэт Эльдар Ахадов идет в школу. Встреча с читателями — важная миссия. Особенно, если это начинающие читатели — ученики начальной школы.

Сказка о неугомонных бурундучках, стихи о лошади-хорошади — в каждом произведении, с которым писатель знакомит детей — есть толика тепла и света. Рассказ «Конфета» и вовсе решили тут же инсценировать.

По сказке гость дал каждому по конфете. Сестренка свою не находит. И тут начинается запутанная история.

Этой встрече рады и школьники, и педагоги. Ведь современные школьники мало читают, а много времени проводят за компьютером. А сейчас они общаются с настоящим писателем - человеком, который умеет оживлять собственные мысли, мечты и чувства.

Рассказ о том, как мальчика несправедливо обвинили в пропаже конфеты, вызвал живую реакцию — посыпались вопросы. О первом произведении, о труде писателя, о героях сказок и рассказов. И подробные ответы. О первом стихотворении на стенке шкафа, о 22 килограммах черновиков, о многом другом. Встреча с писателем, взволновала и детей, и взрослых.

«Я первый раз его вижу вживую и у меня чувство это на всю жизнь запомнится. Когда читаешь, у тебя хорошее настроение, доброе и счастлив ты», - говорит Павел Петякин, ученик 3 класса СШ №1 г. Новый Уренгой.

Сам Эльдар Ахадов, обладатель Серебряного пера Руси, называет встречи с детьми важными моментами жизни.

Подарки от детей — рисунки к сказкам, желтые цветы — как символ солнечного света. И общее фото. На добрую и долгую память.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика