Россияне смогут получать пособия и соцвыплаты без предоставления справок

Россияне смогут получать пособия и соцвыплаты без предоставления справок

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении социальных пособий и выплат без предоставления справок гражданами, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от трех до семи лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия», - говорится в пояснительной записке.

Ряд выплат гражданам назначается на региональном уровне, при этом у органов исполнительной власти субъектов нет доступа к некоторым сведениям, позволяющим без запроса справок у граждан достоверно оценить их потребность в соцподдержке.

Распоряжением же предусматривается расширение списка информации, которой региональные органы смогут пользоваться для назначения социальных выплат. Имеются в виду сведения Пенсионного фонда, ФСС, Росреестра и Налоговой.

Фото: twitter.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика