Роспотребнадзор провёл для ямальских предпринимателей большой ликбез

Ликбез для предпринимателей. Сотрудники ямальского Роспотребнадзора провели для окружных бизнесменов общественные слушания. По видеосвязи со всех муниципальных образований люди смогли задать вопросы представителям санитарного контроля. Прозвучали и ответы на письма, которые пришли на электронный сайт Роспотребнадзора. Как отметила Людмила Нечепуренко, руководитель ведомства, сегодня предприниматели плохо знакомы с законодательством в сфере санэпиднадзора и в области защиты прав потребителей.

«Люди не знают таможенные регламенты, стран Таможенного Союза, которые вступили в действия. Именно безопасность продукции, качество предоставляемых услуг, санитарные нормы и правила в той деятельности, в которой они работают. Многие думают, что управление выдает кучу разрешительных документов, чтобы зарегистрироваться как предприниматель – ничего подобного», - говорит Людмила Нечепуренко, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика