Родителям Губкинского смс сообщает, когда ребенок пришел в школу

В четвертой школе Губкинского заработал необычный охранник. Имя ему - электронно–пропускной турникет. Вход в школу почти как в фильмах –строго по отпечатку пальца.
При сканировании на экране администратора высвечиваются все данные об учащемся, а родителям приходит смс с подтверждением, что ребенок явился в школу. Или опоздал. Правда за такой «детективный» сервис придется платить – 100 рублей в месяц. Железного охранника пока взяли на испытательный срок. Учителя уже довольны, а тысяча школьников с натянутой улыбкой – еще привыкают. «С одной стороны хорошо, что родители будут в курсе, где я нахожусь, когда вышла из школы и когда зашла. С другой стороны плохо, потому что невозможно будет прогулять, если захочется уйти куда-то. Ну, наверно, это больше плюс, чем минус», - говорит ученица 11 класса Марина Булбаш.
Школа-передовик одним турникетом не ограничивается. Скоро здесь внедрят электронную систему оплаты обедов. Карманным деньгам тоже можно будет сказать «привет!» В общем, тотальный контроль – говорит система образования – это неплохо. «Мы установили в столовой два интерактивных дисплея, там будет размещено меню. У учеников будут электронные деньги на карте. Родители положат, и в течение месяца дети будут получать горячее питание, - рассказывает директор школы №4 в Губкинском Тамара Полякова. - Это будет все быстро организованно – у нас 1 000 детей и за небольшие перемены – дети не успевали поесть второй раз».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика