Рифат Сабитов провел заседание Общественного совета при Минцифры РФ

О состоянии и перспективах развития телекоммуникационной отрасли в России говорили во вторник на заседании Общественного совета при Минцифры РФ

Рифат Сабитов провел заседание Общественного совета при Минцифры РФ

Заседание провел председатель Общественного совета при Минцифры России, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Форум собрал специалистов и экспертов отрасли, их числе — президент Национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП) Эльман Имамкулиев. По его словам, яркий пример по поиску и созданию новых решений, в основе которого развитие человеческого потенциала, это Всероссийский научно-технический конкурс «Первый шаг».

Напомним, конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций среди студентов российских вузов проводится с 2019 года. Цель проекта — поиск интересных технических решений, которые могут быть запущены в промышленную разработку.

Эльман Имамкулиев пригласил членов Общественного совета при Минцифры и заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Бэллу Черкесову посетить этот конкурс. В 2022 году он в Новосибирске.

Источник - ГТРК «Ставрополье»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика