Решил пройти по тонкому льду. Ямалспасовцы нашли тело пропавшего мужчины
Ямалспасовцы нашли тело мужчины, который пропал еще 10 мая. Он охотился с товарищем на берегу реки Нядо-Юган, в 15 километрах от райцентра Аксарка, куда затем и отправился пешком за провизией.
О своем вояже он уведомил товарища запиской. Впоследствии на поиски пропавшего была направлена группа из девяти спасателей на катере и лодке. В поисках был задействован квадрокоптер. Как сообщили в ведомстве, тело пропавшего мужчины было найдено накануне в озере, которое находится в 200 метрах от охотничьей избы.
В настоящее время по данному факту следственным отделом по Приуральскому району проводится доследственная проверка.
Фото: ГКУ «Ямалспас»
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.