Оказаться в центре события: в Губкинском запустили мобильное приложение «Город дополнительной реальности»

В Губкинском запустили новый проект «Город дополнительной реальности». Это мобильное приложение, благодаря которому можно познакомиться с достопримечательностями муниципалитета. Программа показывает объект не только снаружи, но и внутри. Можно оказаться даже в центре какого-либо события. Например, на Бородинском бульваре выстрелить из пушки, а в Никольском сквере – увидеть динозавров. Сейчас в приложении запрограммированы три экскурсии, но оно будет пополняться новыми путешествиями, играми и квестами. Горожане уже смогли оценить новшество.

«Есть несколько игрушек, например, ловля рыбы – было прикольно поиграть в неё, а также ловля оленей», - рассказала Наталья Канышева, ученица 10 класса школы № 5.

«Я побывала в чуме, в чуме меня встречала ненка, она очень добрая. Так же я видела лису и росомаху, если я не ошибаюсь, очень графика хорошая, то есть всё прорисовано неплохо, я сама учусь на программиста и понимаю, какой вклад был вложен в это приложение», - говорит Анастасия Ганжа, студентка филиала «Муравленковского многопрофильного колледжа в Губкинском»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика