Радужная форель на Ямале: произведено и переработано более 7 тонн

Салехардский комбинат начал массовое производство продукции из радужной форели. Первые партии «живого серебра», выращенные на реке Собь, переработали на комбинате две недели назад. Изготовили несколько видов продукции: холодного и горячего копчения, слабосоленую, а также два вида пресервов. Завод работает исключительно с охлажденной рыбой. Специально для получения качественной продукции специалисты разработали свой способ посола.

«Поскольку рыбоводный завод находится близко от Салехарда, мы работаем исключительно с охлаждённой форелью, это очень важно для получения качественного продукта. Способ посола для этой рыбы мы разрабатывали специально, к ней требуется особый подход», - рассказала Ольга Жуга, главный технолог ООО «Салехардский комбинат».

В текущем году собский завод поставит на переработку 7,5 тонны форели, но Салехардский комбинат готов принять и больше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика