Пятая машина, собранная ямальским умельцем, отправится в зону СВО
Житель Лабытнанги в одиночку, а иногда с товарищами возрождает технику из автохлама в пригодный транспорт
Сначала - горячий чай и обязательная зарядка. Так по-бодрому начинается каждое утро жителя Лабытнанги Валентина Мартюшова. Сесть на шпагат без разминки в 66 лет - такое не под силу и людям помоложе.
Бывший десантник, тренер по рукопашному бою, чемпион Салехарда по дартсу и даже сегодня, будучи пенсионером, Валентин Федорович нашел для себя новое призвание - реконструкция автомобилей для бойцов СВО. Больше с мебелью работал, пока однажды друзья не попросили покрасить машину после ремонта.
Для северянина это не столько увлечение, сколько зов сердца и желание помочь бойцам, которые сейчас на передовой.
Читайте также: Пронзительные снимки: в Тюмени открылась фотовыставка «Жизнь за СВОих»
Без спонсоров, все за свой счет. Помогают друзья, бывшие коллеги-тренеры. К отправке в зону боевых действий готова «Нива». На очереди - УАЗик «фермер» и мотоцикл.