Путешествие в 19 век: как готовятся к новогоднему балу в Губкинском?

Бесплатные мастер-классы по актёрскому мастерству, этикету и хореографии – 29 декабря впервые в истории Губкинского пройдёт общегородской новогодний бал. Местом встречи станет Дворец культуры «Нефтяник». Вечер пройдёт в стиле балов 19 века. Провести время в атмосфере романтики и изысканных манер может любой желающий. Каждую неделю дамы и кавалеры репетируют танцы. Полонез уже освоили, на очереди – следующие.

«Сегодня мы проучиваем новый танец – это полька той эпохи. И в конце завершающим таким помпезным кульминационным моментом у нас будет танец – вальс. Наши участники – они такие молодцы, очень они ответственно подошли ко всему этому действу: не пропускают ни одного занятия!», - говорит Елена Бородина, художественный руководитель Централизованной клубной системы города Губкинского.

Приём заявок проходил до конца сентября – на сегодняшний день разучивают классические танцы 22 пары. Все участники разные – у одних есть опыт занятий в различных городских клубах, другие просто любят танцевать. Новогодний бал состоится 29 декабря. Посетители смогут увидеть театрализованное представление, послушать романсы и поэмы, и сделать снимки в специальных фотозонах.

«Для города это мероприятие новое, но для коллектива Централизованной клубной системы в организации подобных массовых мероприятий уже опыт имеется, поэтому, я думаю, пройдет на достаточно высоком уровне и будет пользоваться успехом в дальнейшем», - сообщил Александр Гавриленко, участник «Губкинского городского новогоднего бала», руководитель танцевально-спортивного клуба «Эдельвейс».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика