Пуровские школьники зажгли символический факел и провели свои, малые Олимпийские игры

Две сборных одной страны, такое возможно только на малых олимпийских играх. Их придумали и провели воспитатели и подопечные социального приюта «Луч надежды» в поселке Пуровск. Сразиться с ребятами рискнули их сверстники из Тарко-Сале. Спортивный праздник напоминал Олимпийские игры в миниатюре. Здесь даже зажгли символический огонь. Ответственную миссию доверили победителю соревнований по зимнему фрироупу.

Скорость, ловкость и выносливость – за победу в каждом из пяти этапов дети борются по-взрослому. Как ни старались, а победила дружба. Знаменитые спортсмены о таких результатах могут только мечтать.

Потраченные на соревнованиях силы юные спортсмены отправились восстанавливать в олимпийское кафе. Здесь их ожидало чаепитие для победителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика