Впервые «воздушная подушка» через реку Пур будет бесплатной

Через реку Пур в период межсезонья впервые начнет курсировать бесплатная «воздушная подушка». Такую инициативу проявила администрация поселка Уренгой. Территорию с левой стороны от понтонного и строящегося мостов уже расчистили, скоро здесь появятся ограждения. Работать на этом месте будут и коммерческие воздушные подушки. Документом, дающим право на проезд, станет талон. Получить его можно будет прямо на берегу, в специальном автобусе.

«Мы будем здесь же выдавать талоны для наших жителей. Мы будем смотреть прописку. Талон будет многоразовый на весь этот сезон – весну и осень», - говорит Олег Якимов, глава администрации МО п. Уренгой.

Граждане с временной пропиской тоже имеют право на бесплатный проезд. Получить талон нужно на каждого члена семьи, в том числе и на всех детей. Для этого достаточно предоставить свидетельства о рождении. Количество проездов по талону не ограничено. Схема экспериментальная. Поэтому от людей требуется понимание и терпение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика