Проверенная схема: ямалец взял кредит на полмиллиона рублей, доверившись мошеннику

Проверенная схема: ямалец взял кредит на полмиллиона рублей, доверившись мошеннику

Житель газовой столицы попался на уловку аферистов и «встрял» на полмиллиона рублей. 6 апреля в дежурную часть полиции Нового Уренгоя с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний молодой человек. Выяснилось, что ямальцу позвонил лжесотрудник службы безопасности банка и под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита убедил его оформить кредит в размере полумиллиона рублей, снять деньги и перевести их на указанный счет. Кроме этого, парень также перевел находящие у него на счете 85 тысяч рублей. После этого с ним перестали выходить на связь.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Фото: pixabay.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика