Простые продукты помогут укрепить иммунитет

Простые продукты помогут укрепить иммунитет

Лето закончилось, пришла осень с холодами, а это значит, что наступило и трудное время для нашего организма. Ведь низкие температуры способны повысить риск заболевания. Вести Ямал составили свой топ продуктов, которые призваны помочь иммунной системе человека.

1. Зелёный чай

Проведённые исследования показывают, что есть определённые положительные эффекты от употребления зелёного чая. Так, например, зелёный чай положительно влияет на лечение некоторых видов рака, болезни Паркинсона или Альцгеймера, ревматоидного артрита.

Также ученые узнали о том, что в составе напитка присутствует примерно 450 видов органических соединений, около 500 элементов и практически весь витаминный ряд.

2. Морская рыба

Где можно найти огромное количество питательных веществ? Конечно в морской рыбе, ведь в её состав входит особый белок, который быстро и довольно легко усваивается. Отдельным плюсом можно выделить то, что в рыбе как правило полное отсутствие тяжелых жиров.

3. Чеснок

Сегодня лечебные свойства чеснока подвергаются переоценке и переосмыслению. Ученые продолжают изучение биологически активных веществ чеснока и механизма их действия. Ни для кого не секрет, что в состав чеснока входит такое вещество, как аллицин. Данный компонент является природным антибиотиком. Чеснок быстро помогает восстановить силы организма после гриппа и облает способностью разжижать мокроту , поэтому его применение будет полностью оправданным при бронхите и пневмонии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика