Прошёл финальный день выборов на Ямале

13-го сентября на Ямале состоялся финальный день выборов. В этом году действовал порядок досрочного голосования, когда все избиратели могли прийти на участки еще и 11 и 12 сентября. Все эти дни комиссии строго соблюдали рекомендации Роспотребнадзора, чтобы минимизировать риск заражения всех участников выборного процесса. На предшествующий день по данным избирательной комиссии Ямала в выборах депутатов Законодательного собрания автономного округа приняли участие около 146 тысяч избирателей. Самыми активными оказались жители районов Ямала. С учетом досрочного голосования на труднодоступных и отдаленных территориях явка избирателей там варьировалась от 32 до 68 процентов.

Измеряли температуру и соблюдали все меры безопасности и в Шурышкарском районе. В селе Горки уже в первые часы работы избирательного участка пришли около 10-ти человек. Многолюдно в дни голосования было на участках в райцентре Мужи. Здесь даже образовались небольшие очереди. Но соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты — никто не отменял. Да и к возможному наплыву избирателей комиссии были готовы. В целом все, кто в эти дни пришел сделать свой выбор в Шурышкарском районе, отметили высокую организацию выборного процесса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика