Прокуратура проверила новоуренгойский многоквартирник, который после капремонта оккупировала плесень
Прокуратура Салехарда провела проверку по публикации нашей редакции о том, что жильцов дома № 2 по улице Железнодорожная в Новом Уренгое оккупировала плесень после капремонта.
В ведомстве установили, что ремонт по этому адресу проводился по заключенному договору между городской «Дирекцией капитального строительства и жилищной политики», «ЯмалСтройДом» и «Фондом капитального ремонта ЯНАО».
Во время обследования дома, в котором поселился «замечательный сосед», жалобы на некачественный ремонт нашли свое подтверждение. Кроме того, нарушения были выявлены и в работе управляющей компании, обслуживающей злополучный многоквартирник, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Прокурор города внес представления руководителям новоуренгойской «Дирекции капитального строительства и жилищной политики», «ЯмалСтройДом» и «Уренгойжилсервис», а также возбудил в отношении виновного должностного лица управляющей компании административное дело.
Для дачи уголовно-правовой оценки в министерство внутренних дел и следственный комитет направлены материалы проведенной проверки.
Новости партнеров
Выбор редакции
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Верховный суд предложил отменить прекращение дел о домашнем насилии по примирению сторон

Нулевой пациент: в Салехарде голый мужчина на костылях сбежал из больницы (ВИДЕО)

На Ямале тиктокерша неудачно «хайпанула» на фоне полицейской машины. ВИДЕО
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
