Прокуратура Муравленко помогла обустроить жильё для ребёнка-инвалида

В доме, где живёт ребёнок с особыми потребностями, расширили дверной проём на балкон и установили пандус у подъезда. Ремонт провели только после вмешательства надзорного ведомства.

Прокуратура Муравленко помогла обустроить жильё для ребёнка-инвалида

Фото: Прокуратура ЯНАО

Прокуратура Муравленко проверила, как соблюдаются жилищные права ребёнка-инвалида. Выяснилось, что девочка живёт в доме, не приспособленном к её потребностям. Ремонтные работы, предусмотренные проектом, долго не начинались.

Прокуратура подала иск в суд. Требования надзорного ведомства полностью удовлетворены.

Благодаря прокурорскому вмешательству, жильё стало доступным для ребёнка. У подъезда установили пандус, а дверной проём на балкон расширили.

Теперь девочка и её семья могут жить в комфортным условиях. Прокуратура следила за исполнением судебного решения до окончания работ.

Ранее мы сообщали, что мать ребенка-инвалида из Надыма получила 200 тысяч рублей по решению суда. Жительница Надыма через суд добилась компенсационных выплат по уходу за ребенком-инвалидом. Как выяснила прокуратура, женщина не получала положенные ей деньги, потому что социальный фонд не разъяснил ей это право.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика