Проекты ямальских активистов признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Проекты ямальских активистов признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Состоялось торжественное награждение победителей XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Жительницы Ямала Анастасия Прудаева и Ангелина Грязных вошли в число победителей. Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие регионов, были признаны лучшими. Победительницы получили поощрение: Анастасия – грант на реализацию проекта, Ангелина – путевку в «Артек».

Анастасия Прудаева из Пуровского района стала лучшей в номинации «Мой город». Она представила проект «Мадэй», который предполагает создание первого в городе Тарко-Сале современного арт-центра. Там будут оказывать услуги в сфере культурно-просветительской деятельности для взрослых и молодежи. В рамках участия в проекте «Моя страна – моя Россия» победительница получила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта от федерального агентства «Росмолодежь».

Ученица Мыскаменской школы-интерната Ангелина Грязных заняла первое место в номинации «Моя Арктика» с проектом создания сборника экологических задач о животном и растительном мире Ямала. В игровой форме читателям предлагается познакомиться с природными особенностями и географией округа. Сборник содержит викторины, ребусы и кроссворды, формирующие бережное отношение к природе и повышающие уровень экологического воспитания.

Фото: yanao.ru

Читайте также: Ямальская школьница одержала победу во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика