Продолжается строительство культурно-спортивного комплекса в Красноселькупе

В Красноселькупе продолжается строительство культурно-спортивного комплекса. Сегодня подрядчик огораживает объект забором. Более 30 специалистов трудятся в здании. Стройматериалы завозятся по зимнику по графику. Частичное отопление комплекса планируют запустить на этой неделе. После чего в село еще приедут строители. Всего около двухсот человек.

«Это монтажники электроснабжения, электроосвещения, сетей слаботочных систем. Т.е. телефония, это интернет, система пожароохранной сигнализации. Почему, потому что в данный момент мы отапливаем эти помещения дизельными пушками, но комфортную температуру не добиваемся с этими дизельными пушками. Когда запустим централизованное отопление, если добьемся температуры положительной, то эти монтажники приступят в работу», - сообщил Низом Холматов - прораб АО «Тюменьтел».

В здании культурно-спортивного комплекса расположатся киноконцертный зал на 500 мест. Спортивные и тренажерные залы, бассейн на 4 дорожки, зал боулинга и кафе. Новый досуговый центр оборудуют по последнему слову техники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика