В Надымском храме собирают гуманитарную помощь

Помочь нуждающимся. Прихожане и работники Свято-Никольского храма в Надыме уже десять лет подают пример добродетели. Для людей, которым необходима поддержка, здесь собирают вещи, продукты и даже мебель.
Посылки отправляют и в маленькие села Ямала, и за пределы региона. Все пожертвования хранятся в колокольне храма, здесь же происходит сортировка. Одежда в одну коробку, обувь в другую, игрушки в третью. Чаще всего жертвуют те вещи, из которых дети уже выросли, а выкидывать жалко: сумки для новорожденных, одеяла, пеленки, носки, платки – все это пригодится молодым семьям. Недавно отправили груз с продуктами в поселок Нори. Сейчас готовится к отправке очередная гуманитарная помощь, но с ее доставкой возникли трудности. «Мы, конечно, посылки отправляем за свои деньги в монастыри, детские дома. Машину нам нанять и платить за каждый килограмм, у нас нет таких средств», - говорит работник Свято-Никольского храма Татьяна Панченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика