При трудоустройстве на Ямале тренерам-преподавателям будут выплачивать 1 млн рублей

Такая мера поддержка введена, чтобы привлечь специалистов в сферу физической культуры и спорта

При трудоустройстве на Ямале тренерам-преподавателям будут выплачивать 1 млн рублей

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

"Приступаем к реализации программы "Земский тренер". Расширили ее параметры: приглашаем лучших специалистов не только в небольшие населенные пункты, но и наши крупные города – такие как Новый Уренгой и Ноябрьск. В регионе активно строится спортивная инфраструктура – расширяется сеть центров единоборств "Северный характер", в окружной столице строится большой спорткомплекс "Ямал-Арена", в газовой – мини-футбольная арена "Факел", готовится к открытию спортивный центр с таким же названием в Ноябрьске. Все эти учреждения нуждаются в кадрах. Уверен, что благодаря новой программе мы сможем привлечь в регион профессионалов, увлеченных своим делом", - отметил глава региона Дмитрий Артюхов.

Чтобы получить выплату, необходимо пройти конкурсный отбор, который стартует не позднее 1 августа. С кандидатами будут проводить собеседования, оценивать их трудовой стаж и так далее. После получения средств нужно будет отработать в округе не менее пяти лет. Планируется, что в этом году выплату получат 9 человек.

Смотрите также: На Ямале отмечают День семьи, любви и верности

Кстати, сейчас больше всего вакансий в учреждениях спорта заявлено в газовой столице, Ноябрьске, Губкинском и Пуровском районе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика