На Ямале снизился уровень подростковой преступности

135 преступлений было совершено подростками в минувшем году. Это на 8 меньше, чем в 2017. О правонарушениях среди несовершеннолетних и о преступлениях, совершенных по отношению к ним говорили на профильной комиссии. По мнению участников собрания, наблюдается положительная динамика, которую нужно сохранить. Для этого на территории региона действует несколько планов, связанных со снижением уровня подростковой преступности, употреблением алкоголя, жестокого обращения с детьми. Кроме того, на Ямале активно проводится работа по занятости несовершеннолетних.

«В целом у нас большие планы на это лето, мы должны удержать планку 100% охвата несовершеннолетних. Не только тех, кто стоит на учете в комиссии, но и тех, кто стоит на учете в школе за нарушение дисциплины. Мы считаем их детьми группы риска, которые могут совершить правонарушение. В этом контексте мы готовим мероприятия по их охвату», - говорит Дмитрий Попов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика