Преодолевая границы возможного. Фестиваль «Мы вместе» в Новом Уренгое

Обстоятельства как повод для развития возможностей. Не отступить, состояться и научиться радоваться и радовать близких. В Новом Уренгое завершился фестиваль «Мы вместе», который объединил талантливых, открытых и искренних.

Особые дети Нового Уренгоя

У Вани Новикова сегодня ответственная миссия. Папа доверил камеру и мальчик фотографирует самое интересное. А на фестивале «Мы вместе» внимания заслуживает все. Любой кадр здесь получится позитивным и содержательным.

Артисты Цирка Упсала

Пока в звездном зале Газодобытчика артисты питерского цирка «Упсала» одновременно играют с детьми и учат их жонглерскому искусству, в кинозале идет просмотр фильма Тофика Шахвердиева «О любви».

Герои картины — дети с ограниченными физическими возможностями, но потрясающий фильм скорее не о трагедии, а о том, сколько несут эти маленькие люди своим родителям, друзьям, окружающему миру — радости и счастья. Они — пример жизнестойкости и человеколюбия.

Фильм Тофика Шахвердиева «О любви»

А потом разговор — родителей детей-инвалидов с московскими специалистами. Разговор долгий и откровенный о тяжелых буднях, о том, как нелегко больным среди здоровых, но адаптация в обществе необходима и именно в детстве. И это вполне реально.

Завершается фестиваль гала-концертом. Каждый номер, как отдельное представление, оно заставляет задуматься — прикоснуться к новому миру, в котором спелись воедино радость и грусть, стремление покорять вершины и просто поговорить — произнести, спеть слова, идущие из самого сердца.

Гала-концерт фестиваля «Мы вместе» в Новом Уренгое

Фестиваль - для тех, у кого ограничены физические возможности, но эти люди удивляют не только безграничными творческими способностями, но и мудростью. "Мои одноклассники все время меня задирают, но Господь говорит, что нужно уметь прощать", - поделился участник фестиваля Иван Новиков.

Особые дети Газовой столицы Ямала

Очередной фестиваль, очередной праздник — как повод собраться вместе, обсудить проблемы, поделиться новыми победами, блеснуть талантами и просто быть примером мужества и силы духа.

Фестиваль Мы вместе в Новом Уренгое

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика