Представителей ямальской глубинки научат развивать сельские территории

Представители глубинки Ямала примут участие в обучении, посвященном реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Обучающие курсы организует Министерство сельского хозяйства России для регионов Уральского федерального округа. Лекции, семинары и практические занятия пройдут с 10 по 13 октября в Челябинске как очно, так и дистанционно. От Ямала на обучение направлены около 50 человек: специалисты региональных и муниципальных органов власти, госорганизаций, предприятий, а также главы фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели.

Напомним, программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в России с этого года. Она включает благоустройство, а также мероприятия по улучшению жилищных условий в сельской местности - предоставление социальных выплат работникам АПК и социальной сферы, а также льготных кредитов в рамках сельской ипотеки до 3% годовых, доступной всем жителям сел. В этом году ямальцам одобрено более 50 льготных займов на сумму более 150 миллионов рублей.

«То обучение, которое сейчас организовано Минсельхозом, является актуальным. Возникает много вопросов: и юридических, и организационных, и экономических, поэтому обучение очень своевременно и будет полезно как для специалистов и муниципальных служащих, так и для тех, кто работает непосредственно с населением, и для агробизнеса» , - рассказал Захар Лясковский, начальник отдела государственных программ департамента АПК ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика