Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов поздравил работников флота с профессиональным праздником

Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов поздравил работников флота с профессиональным праздником

Уважаемые работники флота! От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников морского и речного флота!

Транспортники вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие ямальского региона, становление и укрепление нефтегазового комплекса, повышение уровня и качества жизни северян. Ежегодно по «голубым магистралям» в труднодоступные и отдалённые районы доставляются сотни тысяч тонн важных грузов для предприятий и населения, обеспечивается комфорт и качество пассажирских перевозок.

Водный транспорт является важной сферой укрепления экономики, играет большую роль в реализации энергетической стратегии регионов России. Новые перспективы сейчас открываются для водников на полуострове Ямал и шельфах Северного Ледовитого океана. В Арктике растут темпы и масштабы освоения подземных богатств, строятся мощные предприятия по добыче и переработке углеводородов, сооружаются современные порты для их транспортировки по водным дорогам.

Самые тёплые слова поздравления с праздником и признательности мы адресуем сегодня уважаемым ветеранам, которые передают молодёжи огромный опыт и славные традиции, являются образцом для всех, кто связал свою судьбу и профессию с флотом. Желаю вам крепкого здоровья и счастья, счастливого плавания и всегда семь футов под килем!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика