Предметы лучше расскажут историю. Уроки мужества от ямальских поисковиков

Чтобы дети помнили о войне. В Национальной библиотеке округа прошел урок мужества для школьников и учащихся ямальских колледжей. Опытный поисковик рассказал ребятам о некоторых фактах Великой Отечественной. Поговорили о количестве жертв, о трогательных и трагических моментах на полях сражений. Все это подкреплялось роликами и предметами, которые добровольцы нашли на местах кровопролитных боев. Это каски, лопаты, оружие и многое другое. Подобные встречи прошли не только в Салехарде, но и в Надыме, Новом Уренгое, Лабытнангах, поселках Харп, Аксарка и Харсайм.

- Эта война вот она, ее можно подержать в руках, до сих пор у нас не захоронены бойцы – их прадеды, где-то прабабушки, они до сих пор лежат где-то в каких-то ямах на полях сражений, отметил член совета молодых ученых и специалистов при губернаторе ЯНАО Александр Шлюшинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика