Праздничные граффити и флешмобы: ямальские волонтеры сказали «Спасибо медикам»

Праздничные граффити и флешмобы: ямальские волонтеры сказали «Спасибо медикам»

В честь Дня медицинского работника с 18 по 21 июня в России прошла масштабная акция «Спасибо медикам». На Ямале к ней присоединились волонтеры-медики и активисты #МыВместе. В знак признательности врачам праздничные акции прошли в Салехарде, Ноябрьске, Надыме, Губкинском, Новом Уренгое, Красноселькупе и Тазовском.

Сорокаметровая надпись: «Здесь работают герои» украсила площадку перед поликлиникой Салехардской окружной клинической больницы. Помимо этого, волонтеры акции #МыВместе украсили сквер напротив инфекционного отделения и разрисовали асфальт возле зоны скорой помощи, перинатального центра, санитарной авиации и лаборатории.

«Приятно видеть улыбки на лицах наших врачей и медсестер! В последнее время им не часто удается отвлечься от работы. Если у нас есть хоть какая-то небольшая возможность помочь и поддержать, почему бы не сделать это», – говорит Наталья Цыбулькина, волонтер ямальского штаба Всероссийской акции #МыВместе.

Праздничные надписи: «Спасибо за наше здоровье», «Без вас – никак» и «Здесь работают герои в белых халатах», «Вы круче, чем супергерои» появились у Губкинской городской больницы. Волонтеры украсили больничные газоны желтыми шафранами.

Для медработников, трудящихся в обсерваторе СПИД-центра в Ноябрьске, волонтеры-медики устроили под окнами настоящие овации, а также передали открытки от маленьких горожан, цветы и сладкие презенты. Аналогичную акцию провели для медицинских работников скорой медицинской помощи Ноябрьска и Ноябрьской городской больницы.

В Надыме и Новом Уренгое волонтеры провели флешмоб «Люди в белом», также все желающие могли оставить на баннерах пожелания.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика