Правоохранители села Мужи после работы спешат на спортивные дорожки

Правоохранители села Мужи после работы спешат на спортивные дорожки

Уроки физкультуры раз в неделю есть в расписании у каждого полицейского села Мужи. В спорткомплексе «Олимп» сразу после построения начинается разминка, а далее -целый комплекс упражнений на силу, быстроту и ловкость. Каждому стражу порядка необходимо выполнить челночный бег и подтягивание. Для отжиманий - свой норматив. Не менее сорока раз. Свою профпригодность полицейские доказывают ежегодно. Зачеты по физической подготовке сдают и женщины в погонах. Чтобы получить пятерку на этом экзамене, Ларисе Пироговой необходимо выполнить 12 отжиманий от пола и 25 скручиваний на пресс.

«У нас на работе проходит спортдень. Я считаю, что это очень важно для сотрудников ОВД. Он помогает не только поддерживать личную физическую форму. Это помогает нам очень сильно в работе», - говорит Лариса Пирогова, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОМВД России по Шурышкарскому району.

Помимо внутренних тренировок правоохранители ежегодно участвуют и в спартакиаде трудящихся. В этом году у «Динамо» уже есть хорошие результаты. Первое место в соревнованиях по стрельбе и призовое - по гирям. Так что, спорт у шурышкарских полицейских - в приоритете. Вне зависимости от должности и звания.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика