Правительство ЯНАО: количество коек для больных коронавирусом будет увеличено

Правительство ЯНАО: количество коек для больных коронавирусом будет увеличено

Число коек для пациентов с коронавирусной инфекцией увеличится до 1435. Об этом сообщило Правительство Ямала на своем официальном сайте.

«Новые случаи заболевания коронавирусной инфекции фиксируются в округе ежедневно. Вирус активно циркулирует в городах восточной части Ямала», - рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

В Новом Уренгоя ситуация наиболее напряженная. Там на базе двух стационарных отделений центральной городской больницы создали 80 дополнительных коек.

Власти Ноябрьска развернули 358 коек в СПИД-Центре и Центральной городской больнице. Ещё 100 появится на этой неделе на площадях обсерватора в здании центра патриотического воспитания.

В Муравленко сегодня оборудовали 40 коек для пациентов легкой и средней степени тяжести. Под госпиталь для ковид-инфицированных выделили детское отделение и родильный дом. При необходимости в здании есть возможность развернуть еще 35 дополнительных мест.

С 1 июля в Губкинском на базе родильного отделения городской больницы начнет работать специализированное инфекционное отделение. В нем будет 35 стационарных мест для пациентов.

«Нам необходимо увеличивать число коек и создавать необходимый резерв. При этом вся экстренная медицинская помощь в регионе продолжает оказываться», - добавил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Напомним, что за все время пандемии на Ямале зафиксировано 4271 случай COVID-19. На данный момент в стационарах находятся 633 пациента.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика