Постигая социальные навыки. Как «Салехардский центр молодежи» помогает трудным подросткам

Молодежь окружной столицы учат общаться, дружить, а заодно - правильно выбирать себе будущую профессию. Трехдневные тренинги и игры, организованные педагогами «Салехардского центра молодежи», рассчитаны на подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Подобные акции давно стали традиционными и входят в городской проект «Личная эффективность». На занятиях ребята учатся преодолевать подростковые комплексы, концентрироваться для выполнения задач и активно использовать свои творческие способности.

«Многие знакомы, подружились, нашли себе друзей, пообщались и нашли свое место не только в этом зале, но и в принципе, определились кто они в жизни. Насколько влияют на их жизнь другие ребята, а также социум, который в лице меня представлен. Ну вообще, наверное, чтобы они вынесли позитивные эмоции – это самое максимальная задача, которая стоит», - рассказывает Наталья Пантюшева, специалист по работе с молодежью «Салехардский центр молодежи».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика