Последнее в уходящем году заседание Законодательного Собрания было насыщенным

Последнее в уходящем году заседание Законодательного Собрания было насыщенным

Прошло последнее в уходящем году заседание Законодательного Собрания. Надымский район предложил депутатам местные деликатесы. Это уже 5 муниципалитет, который описывает ямальским парламентариям свое социально-экономическое развитие. А выставка с дегустацией – это для наглядности.

За счет налогов окружной бюджет пополнился на 11 миллиардов и составил 188 миллиардов рублей. А это значит, что у Ямала будет больше возможностей, сферы и задачи финансирования определятся позже. 

Депутаты утвердили льготу на вывоз ТБО. Напомним, с первого января эта строка переместится из платежки за содержание в счета коммунальных услуг. За вывоз мусора обещают ежемесячно брать по 150 рублей с человека, а не по квадратным метрам квартиры, как делали раньше.

Округ уже принял меры по поддержке социально-незащищенных ямальцев. Многодетным семьям будут возмещать 30% коммунальных затрат, ветеранам Ямала и труда – 50%, участникам и инвалидам ВОВ – 100%.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика