После досрочных каникул ямальские школьники и студенты перейдут на дистанционное обучение

В период режима повышенной готовности, который введен на Ямале, школьники и студенты учреждений образования перейдут на дистанционную форму обучения. Уроки для ребят будут организовывать массово, и они будут состоять из нескольких частей.

Несмотря на новшество и сжатые сроки, педагоги с поставленными задачами справятся, об этом в ходе брифинга сообщила директор департамента образования региона. В настоящее время учащиеся ушли на каникулы, которые продлятся до 1 апреля. До этого времени учителя и руководство школ смогут подготовить все необходимые материалы для дистанционного обучения, а также провести ревизию технических средств, которые есть у школьников.

«В случае, если таких средств обучения дома нет, у нас, вы знаете, школы укомплектованы очень хорошо различными нетбуками, ноутбуками, и это позволит нам выдать ребятам и родителям по договору соответствующему на период проведения обучения по дистанционной технологии», - рассказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика