Поселок Уренгой подключился к акции «Дети Ямала против наркотиков»

Поселок Уренгой подключился к социальной акции «Дети Ямала против наркотиков». На общепоселковом родительском собрании врач-нарколог рассказал о признаках, по которым можно определить, что подросток начал употреблять наркотики.

Это, как правило, равнодушие к происходящему вокруг, потеря прежних интересов. Тревожным знаком для родителей могут стать долгие вечерние прогулки и появление подозрительных друзей. «Есть положение об анонимном обращении, как взрослых, так и родителей детей. Мы дадим разъяснения об их подозрениях, тех клинических проявлениях, которые они заметили, изменение поведения, что подросток стал какой-то не такой», - сказал врач-нарколог Игорь Носов.

Правоохранители напомнили родителям о комендантском часе – с 10-ти часов вечера до 6-ти утра ребенок не должен появляться на улице без сопровождения взрослых. В новогодние каникулы поселок будет тщательно патрулироваться – полиции взялись помогать местные казаки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика