Популярное место отдыха: на Ямале благоустраивают прибрежные территории

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» новые зоны отдыха рядом с водоемами появляются в крупных городах и в небольших поселениях ЯНАО.

Популярное место отдыха: на Ямале благоустраивают прибрежные территории

За четыре года на Ямале благоустроено восемь прибрежных территорий. Новые зоны отдыха появятся и в этом году. В Лабытнанги ведутся работы по созданию этнопарка «Коми-деревня», в Тарко-Сале проходит второй этап благоустройства парка «Здоровье», а в Аксарке возведут мост через ручей с площадками для отдыха.

«Территории у водоемов востребованы жителями не только в теплое время года. Благоустройство на них проводится с максимальной функциональностью: зимой обустраиваются открытые катки, проходят праздничные мероприятия и спортивные состязания», - отметила Альбина Полухина, главный архитектор ЯНАО.

В 2024 году на Ямале может появиться еще больше прибрежных зон отдыха. До 31 мая любой ямалец от 14 может выбрать проект для реализации на едином портале.

В Ноябрьске предлагают обустроить прибрежную зону озеро Ханто. В селе Горки – пешеходную зону. В Муравленко - городской парк культуры и отдыха рядом с озером. В Салехарде - набережную реки Полябта или зону отдыха рядом с переправой через Обь.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика