Помощь инвалидам, развитие спорта и сохранение памяти о Великой Отечественной войне: губернатор Ямала провёл личный приём граждан

Помощь инвалидам, развитие спорта и сохранение памяти о Великой Отечественной войне: губернатор Ямала провёл личный приём граждан

13 ноября глава Арктического региона провел личный прием граждан. Все обратившиеся к Дмитрию Артюхову ямальцы выходили на связь из студий своих муниципалитетов, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, из студии Надымского района к главе региона обратилась Валентина Гелашвили с просьбой помочь приобрести мобильный лестничный подъемник для транспортировки из квартиры 5-этажного дома без лифта ее дочери-инвалида с детства. Дмитрий Артюхов, после согласования озвученной темы с представителями администрации Надымского района, заверил надымчанку в том, что вопрос с подъемником будет решен до конца года.

Положительное решение было вынесено и по обращению председателя Федерации спортивного туризма Красноселькупского района. Он доложил главе региона об успехах своих подопечных и попросил помочь с приобретением 10 комплектов профессиональных беговых лыж, которые необходимы юным спортсменам для оттачивания мастерства.

Особое внимание губернатор уделил просьбе от Шурышкарской районной общественной организации Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ветеран Мария Пуйко рассказала Дмитрию Артюхову о реконструкции мемориального комплекса, посвященного землякам-воинам, и о том, что на площади в селе Мужи будут установлены бюсты героям Советского Союза, но ветераны также предложили установить там еще и два орудия военной техники времен Великой Отечественной, что должно служить идее преемственности поколений и напоминанием славных боевых традиций.

После консультации с главой Шурышкарского района Андреем Головиным глава региона пообещал ветерану, что это предложение будет реализовано и к празднованию 75-летия Великой Победы на площади райцентра будут установлены пушки модели ЗИС-3 образца 1942 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика