Помогут, спасут и пообщаются: социальная служба Муравленко никого не оставит в беде

Общение с психологом, занятия творчеством, участие в культурных мероприятиях и даже уроки компьютерной грамотности - это лишь часть того, чем могут занять и увлечь тех, кто обратился за помощью к мобильной социальной службе Муравленко. Ежегодно по заявкам горожан, попавших в трудную жизненную ситуацию, специалисты совершают до сотни выездов.

Николай Бойко 5 лет назад на зимней рыбалке отморозил ноги. С тех пор передвигается на коляске. Однажды, прямо в центре города у его средства передвижения сломалось колесо. Тогда на помощь тоже пришли сотрудники социальной защиты населения, а также спасатели и врачи. С тех пор во всех непредвиденных или сложных ситуациях Николай Михайлович призывает на помощь соцработников.

«Я без них вообще никуда. Мне что нужно я им всегда звоню, они постоянно помогают», - говорит Николай Бойко.

«Стараемся, чтобы он не сидел дома, не был один, чтоб был на людях. Да и мы все знаем, что Николай Михайлович хорошо готовит и охотно делится с нами своими навыками», - рассказала Елена Кишеева, социальный работник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика