Полпред в УрФО заинтересовался грядущими сокращениями медработников на Ямале

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе поручил разобраться в ситуации с оптимизацией медицинских учреждений на Ямале. Информация, которая появилась на прошлой неделе в СМИ, вызвала резонанс.

Как пояснили в департаменте здравоохранения, всего в следующем году будет упразднено 295 с половиной штатных единиц, в основном - младшего и среднего медицинского персонала. Речь идет о сокращении вакантных должностей, не используемых несколько лет. Тем не менее, под «оптимизацию» попали и люди – 49 медработников. Этот вопрос взят на контроль федеральным инспектором по Ямалу.

По его информации, вакантными являются 83 и 7 процента из всех ставок. Полпред поставил задачу обеспечить контроль за соблюдением законных прав граждан.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика