Полиция и жители Салехарда рассказали о типичных уловках мошенников

Информация о потенциальной жертве и дар убеждения - это 90 процентов успеха аферистов. О телефонных мошенниках уже известно многое, тем не менее, люди до сих пор попадаются на уловки. Их главное орудие мобильный телефон. А доверчивые ямальцы сами переводят им деньги. Полицейские регулярно проводят профилактические беседы по борьбе с мошенничеством.

В памятках - расписаны распространенные виды интернет мошенничества, а также с банковскими картами. Наталья Костина не раз становилась объектом внимания мошенников, но девушка знает, что с этим делать.

Они были убедительны так как на заднем фоне были ещё отголоски так же других людей называвших себя представителями Сбербанка. Сказали номер моей банковской карты, последние цифры, и сказали город в котором проживаю. Ну тем самым просят данные дальнейшие, я положила трубку.

Полиция напоминает о мерах предосторожности и советует быть бдительнее, уточнять информацию по картам в самом банке. С начала года на территории Ямала зарегистрирована 1 тысяча 220 преступлений в сфере IT-технологий, это на 431 больше чем за аналогичный период прошлого года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика