Полицейский из Ноябрьска борется за звание лучшего участкового России

Участковые Ноябрьска борются за звание лучшего по профессии. Всероссийский конкурс «Лучший участковый» стартовал 11 сентября.

Пятилетний Кирилл вместе с папой любит проводить время на стадионе. Несмотря на свой юный возраст он не только отжимается, но и подтягивается на турнике. Так проводят время в семье Водзинских, не часто. Папа Кирилла работает участковым а значит времени свободного очень мало. Но по долгу своей службы он должен поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Этому учит и своего сына. В свой выходной день отец вместе с сыном играют в футбол. А ещё Водзинские любят гулять по Алее бульвару. В семействе пополнение. И такие ежедневные прогулки полезны для детей.

«Ну конечно не так часто, как хотелось бы. Но любой выходной день супруга, он старается выйти с нами вместе. Выйти всей семьей прогуляться. Бывают такие моменты, когда задерживается на работе, они бывают даже очень часто. Бывает, что жду. Бывает уже сплю», - сетует Екатерина Водзинская.

Рабочий день Игоря Водзинского начинается с прибытия в здании ОМВД. На разводе зачитывают ориентировки и озвучивают планы на день. Только потом - работа на своём участке. Игорь к ней относиться ответственно. Возможно по этому его кандидатуру выбрали для участие в конкурсе народного участкового.

«В рамках общения с людьми и в ходе обхода своего административного участка, он умеет предрасположить граждан таким образом чтобы получить от них достаточное количество информации необходимой для его оперативно служебной деятельности», - рассказал Вадим Валиев, старший участковый уполномоченный ОМВД России по г. Ноябрьску

Неотъемлемая часть работы Игоря Водзинского - общение с людьми. Он уверен, что важно найти индивидуальный подход к каждому человеку. Он любит свою работу, потому что всегда мечтал стать полицейским:

«Когда ещё учился в школе, писали диктанты. Я всегда писал о том что хочу быть инспектором ГИБДД. Поскольку это очень интересно так, престижно. И как сейчас инспектором ГИБДД. Поскольку это очень интересно так, престижно. И как сейчас помню, именно прописывал строчки, что меня больше всего вдохновляло, так это нестись за преступниками, задерживать злоумышленников с включенными маяками сирены и на красный свет. Вот это всего мне больше нравилось».

Лучшего участкового в Ноябрьске выбирают до 20 сентября. Проголосовать можно на сайте Управления МВД России по ЯНАО, раздел «Всероссийский конкурс «Народный участковый-2020».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика