Полицейские Аксарки «возьмутся» за лихачей на мотоциклах и мопедах

В Аксарке сотрудники ГИБДД всерьез «возьмутся» за водителей мопедов и скутеров. Повод - неадекватное вождение и массовость любителей данной техники на дорогах райцентра. Лихачи создают аварийные ситуации, о чем в последнее время сообщают граждане в социальных сетях. Негодование жителей разделяют и представители силовых ведомств. Наряды ДПС проведут профилактические рейды, в которых будут будут следить за ситуацией на дорогах и обратят внимание на возраст водителей и наличие прав. Отмечу, у владельцев мопедов и скутеров должно быть удостоверение категории «М», мотоциклов — категории «А».

«Родители провоцируют это управление данным видом техники. Сами покупают. Хотелось бы им напомнить, что у нас управление с 16 лет начинается на данном типе техники. И должно быть соответствующая категория удостоверения. Это категория «М», - рассказал Олег Заворотный, руководитель ГИБДД ОМВД России по Приуральскому району.

Тем, кто без прав сел за руль без прав, грозит штраф до 15 тысяч рублей. Если транспортным средством управляет подросток, санкцию в 30 тысяч рублей заплатят родители.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика