Покусанному собаками ребенку выплатят 300 тыс. рублей

Мальчику, которого в апреле этого года едва не растерзала стая бродячих собак, присудили компенсацию в 300 тысяч рублей. Нападение произошло прямо на детской площадке, ребенка доставили в больницу с множеством рваных ран и ссадин. Деньги по иску прокурора выплатит городская администрация.

Салехардские чиновники с решением суда согласились без возражений. Между тем, уголовное дело по происшествию до сих не закончено. В этом году прокуратура проверила все муниципальные образования – и в суды ушло три десятка исков о нападениях бездомных животных на детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика