Покажут свои навыки и умения: на Ямале стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Более 300 участников, 8 площадок и 350 экспертов. Под эгидой WorldSkills в Ямальском многопрофильном колледже состоялась церемония открытия шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Конкурсанты и эксперты произнесли торжественные клятвы, в которых пообещали быть настоящими мастерами в своем деле.

В этом году в программе чемпионата, помимо традиционных направлений, появились новые: мехатроника и робототехника. Всего 42 компетенции. Конкурс продлится до 20 декабря. Победители представят округ в отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в 2021 году в Уфе.

«Роль этого чемпионата очень высока, начиная от того, как растет культура участия в подобного рода чемпионатах, как растет производственная культура, улучшается оснащение предприятий и организаций, и заканчивая тем, что это является своеобразным социальным лифтом», - отметила Татьяна Бучкова, заместитель губернатора ЯНАО, г. Салехард.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика