Поймать ветер: в Ямальском районе пройдут первые соревнования по сноукайтингу

Первые соревнования по сноукайтингу пройдут в Ямальском районе. Организатором торжества выступили специалисты молодежного центра «Импульс». Жители Яр-Сале смогут не только посмотреть выступление опытных кайтеров, но и посетить серию мастер-классов, чтобы попытаться освоить азы зимнего парусного спорта.

Планируется, что участниками состязаний станут спортсмены из разных регионов России. Набор стартовал, уже поступило несколько заявок. К участию допускаются как профессионалы, так и любители. Честь Ямальского района защитят три спортсмена. Среди них Олег Вануйто и Едэй Сэрпиво - участники российского этапа Кубка мира по сноукайтингу в 2019 году.

«Стоит отметить, что это всё-таки спортивные соревнования, и проходить они будут в ключе спортивных соревнований, где есть требования к оборудованию. А для жителей это будет возможность попробовать этот вид спорта как увлечение, которое может перерасти в хобби», - рассказала Ирина Вилкова, директор МЦ «Импульс».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика