Погода в Салехарде: дождь со снегом и порывистый ветер

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: дождь со снегом и порывистый ветер

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 1 октября, в ямальской столице воздух прогреется до +4 °C, ночью температура будет колебаться от +1 до +3 °C.

В дневные часы ожидается облачная погода. Утром пойдет мелкий дождь со снегом, но еще в первой половине дня он закончится, и больше осадков не предвидится. Подует северо-западный ветер со скоростью 5-11 м/с. Атмосферное давление составит 764 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 1 октября ожидается от +1 до +6 °C, ночью температура будет колебаться от -1 до -6 °C. В дневные часы синоптики обещают местами небольшие осадки, в целом же будет облачно с прояснениями.

Ветер подует северо-западный, его скорость составит 8-13 м/с, а порывы будут достигать 18 м/с. Что касается атмосферного давления, оно существенно не изменится.

Более подробная информация по муниципалитетам

Народный прогноз

1 октября православные верующие вспоминают священномученицу Ариадну. В народе ее называли Арина Шиповница - журавлиный лет. Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) будет первый мороз, а если нет - до Артемьева дня (2 ноября) слякоть простоит. Кроме того, наши предки заметили: какая погода стоит 1 октября, такая будет и 1 апреля.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика