Погода в Салехарде: устойчивый минус и хмурое небо

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: устойчивый минус и хмурое небо

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 25 октября, в ямальской столице ожидается от -6 до -10 °C, ночью температура будет колебаться от -10 до -12 °C.

На протяжении всего дня будет стоять пасмурная погода, и только к вечеру небо прояснится, без осадков.Ветер подует западный со скоростью 3-6 м/с. Атмосферное давление составит 751-753 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 25 октября ожидается от 0 до -5 °C, ночью температура будет колебаться от -7 до -12 °С.

В дневные часы синоптики обещают переменную облачность, местами небольшой снег и метель.

Ветер подует юго-западный, его скорость составит 7-12 м/с, в отдельных районах его порывы будут достигать 18 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет расти.

Народный прогноз

25 октября православные верующие вспоминают святых мучеников Прова, Тараха и Андроника. В прежние времена наши предки наблюдали в этот день за звездами и предсказывали по ним погоду. Яркие звезды обещали мороз, тусклые - оттепель; сильное мерцание звезд синими оттенками предвещало снег и перемену погоды, а если звезды пылали, значит, быть ветрам и сухому году.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика